*
TuS-Teutonia-Alveslohe

TuS Teutonia ALveslohe e.V. der Sportverein in Alveslohe seit 1913

Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Kunstrasenplatz Kunstrasenplatz
Sportarten Sportarten
Fitness Fitness
Badminton Badminton
Training Training
Trainer Trainer
Turniere Turniere
Bilder Bilder
Drachentanz Drachentanz
News News
Fussball Fussball
1. Herren 1. Herren
2. Herren 2. Herren
D-Junioren D-Junioren
D-Juniorinnen D-Juniorinnen
Altherren Altherren
Handball Handball
Ballsport-Kids Ballsport-Kids
Tischtennis Tischtennis
DTTM DBS Presse DTTM DBS Presse
Ihre Ansprechpartner Ihre Ansprechpartner
Belegungspläne Belegungspläne
Downloads Downloads
ÜL-Ausbildung ÜL-Ausbildung
Jahreshefte Jahreshefte
Protokolle Protokolle
Impressum Impressum
Kontakt Kontakt
Datenschutz Datenschutz

Ihre Ansprechpartner beim
TuS-Teutonia Alveslohe

 

Vorstand:

Tel.
Vorsitzender Hans Hachmann 04193 980 4990 
Vorsitzender Jochen Köhler
04193
96 90 61
Vorsitzender Sönke Bauer 0176 45962206
Kassenwart Claudia Waldeck
via GS
Beisitzer Sylvia Bosse 04193 8825267
Ann-Christin Toll 0163 82 82 302
Jugendwart Tina Wünsch 04193 88 260 16
FSJ-Mitarbeiter
Geschäftsstelle
Tina Wünsch
Di: 09:00 – 11:00 Uhr
Mi: 18:00 – 20:00 Uhr
Do: 18:00 – 20:00 Uhr
04193
88 260 16
Mail an zentrale@tus-alveslohe.de
Teutonenhütte Michael Flügge
04193
61 19
Sportwart Christian Tetzlaff
Platzwart Ulli Stanschuss
04193
95 395
Bürgerhalle
04193
95 96 80
Hausmeister Bürgerhalle Vladimir Fedotow
04191
95 26 58
Erste-Hilfe-Beauftragter Henrik (Henne)
Müller-Kassebaum
0152 34524975
Konto-Daten TUS Teutonia Alveslohe e.V.
IBAN: DE84200691300008003661
BIC  GENODEF1BBR

Spartenleiter und Trainer

Spartenleitung/
Ansprechpartner
Tel.
Badminton Michael Plietzsch via GS
Ballsport Erwachsene Christof Weische 0176 559 052 70
Ballsport Kinder Svenja Tramborg via GS
Sylvana Kusiek via GS
Ballsport- Youngster Johannes Motoc 0162 98 77 380
Fitness
Sweat and Smile
Sylvia Bosse
 
04193
 
8825267
 
Intervall und Tabata Sylvia Bosse und
Jana Nedkov
04193 8825267
via GS
DanceStep Kraft und Rücken
Sweat and Smile
Betina Tetzlaff-Rebohle 04193 50 09 90
Sportabzeichen / Leichtathletik Hans Hachmann 04193 980 49 90
Fit am Morgen  
Beweglichkeit & Kraft 60+
Elke Deventer via GS
Kinderturnen E. Westphal via GS
Eltern- Kind Turnen Björn Andresen
Margaret Nagel
Madlen Jednoralski
Diana Becker
alle 
via GS
Fussball
Fußballobfrau Susanne Meyer 0151 614 34 35 7
Trainer 1. Herren
Peer Meinke 0171 24 31 570
Co Trainer 1. Herren Norman Buhr 0178 87 666 58
Trainer 2. Herren Marco Nagel 0176 611 600 49
Lars Schmidtberger 0176 63 422 942
Ü32 Malte Petersen via GS
Alte Herren Karl Spethmann 04192 89 79 96
Fussballjugend
Jugendobfrau Susanne Meyer 0151 641 34 35 7
B-Jugend Jg 02/03 Frank Walkovs 04193 75 43 94
Stefan Ramic via GS
C-Jugend Jg 04/05 Marc Schröder 0171 3452790
E-Jugend  Jg 07/08 Sven Wobig 0160 1480991
F-Jugend 1 Jg 08/09 Olli Hardekopf 0172 9701965
F-Jugend 2 Jg 09/10 & Jennifer Möricke & 0163 2891268
G-Jugend Jg 11 und jünger  Michael Gränert via GS
Handball
Spartenleitung Alina Kaiser 0173 77 54 777
Karen-Sandra Gebert via GS
Handball Trainerin
Damen und  Herren 
Chris Habeck 0176 62 00 1650
Inliner-Kurs Aike Otto 01575 399 59 39
Kung Fu u. Drachentanz Ulf Gutberlet 04193 95 27 4
Tanzen und Kindertanz-Gruppen
Tanzen Kinder Janine Hertwig via GS
Modern Dance Fia Junge
Celina Fritz
via GS
Tischtennis
Spartenleitung Sönke Bauer 040 94 36 74 37
0176 45962206

Impressum-Kontakt
Datum-Uhrzeit
Heute ist
Platzhalter
 

TuS Treffen
TuS-Treffen
für alle Spartenleiter,
Übungsleiter, Betreuer
und Mitglieder findet
 ab sofort alle vier Wochen
 
von 
19.00 - 21:30 Uhr
im Meetingpoint statt. 
Hier die aktuellen Termine
Link zu Belegungsplänen

Belegungspläne

 

Teutonen-Echo
Hier kommt Ihr zum aktuellen Teutonen-Echo
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail